Ini Deretan Penambang Kelas Kakap yang Dapat Award Pemerintah

Sumber : https://www.cnbcindonesia.com/news/20200929135510-4-190258/ini-deretan-penambang-kelas-kakap-yang-dapat-award-pemerintah

 

Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM) memberikan penghargaan kepada sejumlah perusahaan pertambangan mineral dan batu bara yang dinilai menjalankan kaidah teknik pertambangan minerba yang baik.

Menteri ESDM Arifin Tasrif mengatakan hal ini diharapkan bisa menjadi patokan (benchmark) bagi badan usaha pertambangan lainnya untuk mengelola tambang sesuai dengan kaidah teknik pertambangan.

"Saya berharap agar badan usaha pertambangan dan badan usaha jasa pertambangan yang mendapatkan penghargaan dapat menjadi role-model, etalase, serta 'a place to see and be seen' untuk penerapan kaidah teknik pertambangan," tutur Arifin saat sambutan dalam acara 'Pemberian Penghargaan Prestasi Penerapan Kaidah Teknik Pertambangan Mineral dan Batu Bara yang Baik Tahun 2020' ini, Selasa (29/09/2020).

Pemberian penghargaan ini merupakan kegiatan rutin yang diselenggarakan Kementerian ESDM, khususnya dilakukan penilaian dari Direktorat Jenderal Mineral dan Batubara.

Kegiatan ini merupakan ajang pemberian apresiasi dari pemerintah kepada badan usaha pertambangan dan badan usaha jasa pertambangan yang telah melakukan upaya untuk mematuhi kaidah teknis, melaksanakan konservasi sumberdaya dan cadangan, menciptakan kondisi kerja yang aman, dan perlindungan terhadap lingkungan hidup, dalam rangka mewujudkan praktek pertambangan yang baik atau Good Mining Practices.

Berikut daftar perusahaan yang memperoleh penghargaan tersebut:

- Penghargaan Terbaik Atas Keberhasilan Penerapan Kaidah Teknik Pertambangan Yang Baik:
1. PT J Resources Bolaang Mangondow
2. PT Adaro Indonesia


- Penghargaan Pengelolaan Teknis Pertambangan Mineral dan Batubara:
a. Penerima Trophi:
1. PT Nusa Halmahera Minerals
2. PT Adaro Indonesia

b.Penerima penghargaan:
1. PT Nusa Halmahera Minerals
2. PT Vale Indonesia Tbk, tambang Sorowako
3. PT Aneka Tambang Tbk, unit bisnis pertambangan nikel Sulawesi Tenggara
4. PT Adaro Indonesia
5. PT Kaltim Prima Coal
6. PT Berau Coal

- Penghargaan Pengelolaan Keselamatan Pertambangan Mineral dan Batubara:
1. PT Adaro Indonesia
2. PT Nusa Halmahera Minerals
3. PT J Resources Bolaang Mangondow
4. PT Tambang Tondano Nusajaya
5. PT Meares Soputan Mining
6. PT J Resources Bolaang Mangondow
7. PT Tambang Damai
8. PT Kalimantan Energi Lestari
9. PT Borneo Indobara
10. PT Arutmin Indonesia, Tambang Batulicin
11. PT Gunungbayan Pratamacoal Blok II
12. PT Arutmin Indonesia, Tambang Kintap
13. PT Singlurus Pratama
14. PT Santan Batubara
15. PT Asmin Bara Bronang
16. PT Mahakam Sumber Jaya
17. PT Multi Harapan Utama
18. PT Antang Gunung Meratus.
19. PT Timah Tbk, Unit Produksi Darat Bangka
20. PT Aneka Tambang Tbk, Unit Bisnis Pertambangan Nikel Maluku Utara
21. PT Laskar Semesta Alam
22. PT Bukit Asam Tbk, Unit Pelabuhan Tarahan.


- Penghargaan Pengelolaan Lingkungan Hidup Pertambangan Mineral dan Batubara:
1. PT Amman Mineral Nusa Tenggara
2. PT Adaro Indonesia
3. PT Aneka Tambang Tbk, Unit Pertambangan Emas Pongkor
4. PT Vale Indonesia Tbk, Tambang Sorowako
5. PT Meares Soputan Mining
6. PT J Resources Bolaang Mangondow
7. PT Tambang Tondano Nusajaya
8. PT Agincourt Resources
9. PT Nusa Halmahera Minerals
10. PT Arutmin Indonesia, Tambang Batulicin
11. PT Berau Coal
12. PT Borneo Indobara
13. PT Kideco Jaya Agung
14. PT Kaltim Prima Coal
15. PT Multi Harapan Utama
16. PT Arutmin Indonesia, Tambang Senakin
17. PT Arutmin Indonesia, Tambang Asam Asam
18. PT Mandiri Inti Perkasa
19. PT Insani Baraperkasa
20. PT Teguh Sinar Abadi
21. PT Firman Ketaun Perkasa
22. PT Arutmin Indonesia, Tambang Santui
23. PT Arutmin Indonesia, Tambang Kintap
24. PT Bukit Asam Tbk, Unit Pertambangan Tanjung Enim
25. PT Timah Tbk, Unit Produksi Darat Bangka

- Penghargaan Pengelolaan Konservasi Mineral dan Batubara:
1. PT Timah Tbk, Unit Produksi Darat Bangka
2. PT Trubaindo Coal Mining
3. PT Vale Indonesia Tbk, Tambang Sorowako
4. PT Timah Tbk, Unit Produksi Belitung
5. PT Timah Tbk, Unit Produksi Laut Bangka
6. PT Amman Mineral Nusa Tenggara
7. PT Aneka Tambang Tbk, Unit Bisnis Pertambangan Nikel Sulawesi Tenggara
8. PT Aneka Tambang Tbk Unit Bisnis Penambangan Emas Pongkor
9. PT Timah Tbk, Unit Produksi Kepulauan Riau dan Riau
10.PT Freeport Indonesia
11.PT Meares Soputan Mining
12.PT J Resources Bolaang Mangondow
13. PT Indexim Coalindo
14. PT Kaltim Prima Coal
15. PT Multi Harapan Utama
16. PT Berau Coal
17. PT Adaro Indonesia
18. PT Indominco Mandiri
19. PT Multi Tambangjaya Utama
20. PT Suprabari Mapanindo Mineral
21. PT Firman Ketaun Perkasa
22. PT Lanna Harita Indonesia
23. PT Insani Baraperkasa
24. PT Kideco Jaya Agung
25. PT Wahana Baratama Mining
26. PT Arutmin Indonesia, Tambang Senakin
27. PT Bharinto Ekatama
28. PT Teguh Sinar Abadi
29. PT Arutmin Indonesia, Tambang Satui

- Penghargaan Pengelolaan Standardisasi dan Usaha Jasa Pertambangan Mineral dan Batubara:
1. PT Adaro Indonesia
2. PT Pamapersada Nusantara
3. PT Thiess Contractors Indonesia
4. PT Pontil Indonesia

Related Regular News: